Навигация

Наш опрос
Хотите ли вы вести абсолютно трезвый образ жизни?
Стандартный опрос - Хотите ли вы вести абсолютно трезвый образ жизни?
Я за !
Я против !
Я как все !
Мне всё равно !
Голосовало : 107538


Документация » Статьи

Введите слово для поиска :

Страниц : 1
Protection

На протяжении нашей жизни довольно часто случаются стрессовые события. Они хорошо известны: смерть супруга, развод, разлука супругов, тюремное заключение , смерть близкого, крах надежд, травма или болезнь, свадьба, увольнение с работы, угроза безработицы, усыновление ребёнка, выход на пенсию, невыплата зарплат, денежных пособий, пенсий, смена места жительства, изменение социального статуса, изменение в составе семьи, изменение ритма сна-бодрствования, привычек в еде, каникулы, рождество, вливание в новый коллектив, подготовка к аттестации , соревнованиям и т. д., всё это способно вызвать тревогу и напряжение. Как в таких случаях справиться со стрессом, чтобы извлечь из него только пользу?
12 Март 2020 
Difficulty

Типы реакций на проблему, принимаемую за препятствие (фрустрацию).
Фрустрация (от лат . frustratio - обман, неудача) - психологическое состояние, возникает в ситуации разочарования, неосуществления какой-либо значимой для человека цели, потребности. Проявляется в гнетущем напряжении, тревожности, чувстве безысходности. Реакцией на фрустрацию может быть уход в мир грез и фантазий, агрессивность в поведении и т. п.

14 Июль 2020 
Relaxation

Прежде всего, следует осознать, что равномерное распределение ощущения тепла и приятной тяжести во всём теле и является критерием физического и связанного с ним психического расслабления. Вспомните, что вам помогало в получении этого раньше. У разных людей это может быть по-разному: для кого-то это может быть ходьба, для кого-то - какие-то воспоминания, для кого-то счет, для кого-то теплый душ, а может быть просмотр TV-передачи лёжа на диване. Не включайте в этот список то, что помогает другим людям, но вам не помогает.
22 Июнь 2021 
Behavior which solves the problem

Проблеморазрешающее поведение.

В этой связи будет полезно обратить внимание на существование форм копингового или другими словами проблеморазрешающего поведения для более эффективного преодоления проблем, воспринимающихся человеком как препятствия, справиться с которыми важно в смысложизненном отношении. Если значимая проблема не имеет решения на текущий момент это может вызывать стрессовое, нервно-психическое напряжение, переживаемое, мягко говоря, как мало комфортное состояние. Плюс этого дискомфорта в том, что он уже на подсознательном уровне инициирует поиск выхода из сложной жизненной ситуации, но вместе с этим истощает ресурсы, действует разрушительно на организм. Поэтому более успешное разрешение проблем будет хорошей защитой от дистресса, от причинения им вреда для психического и физического здоровья.

29 Ноябрь 2022 
sign of mental disorder

Здравствуйте глубокоуважаемые, посетители нашего сайта. Эта статья написана с целью более подробно осветить наши услуги, оказываемые в области психического, или что синонимично, душевного здоровья, кратко вместе обсудить происшедшие за последнее время изменения в этой сфере нашей жизни.
21 Апрель 2023 
Страниц : 1











© 2024 «Камчатский медицинский центр "МедАльянс"» И. В. Гореликова